Los 1189
Ackermann, Max
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Berlin, 1887 - Unterlengenhardt, 197547,4 x 27,6 cm, R.
"Mauerbild auf Blau 1947/74", 1974. Farbserigraphie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links nummeriert 72/150.
Bayer/Enßlin-List, S 7404.