Los 1189

Ackermann, Max

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Berlin, 1887 - Unterlengenhardt, 1975
47,4 x 27,6 cm, R.
"Mauerbild auf Blau 1947/74", 1974. Farbserigraphie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links nummeriert 72/150.
Bayer/Enßlin-List, S 7404.